Агрофирма «Выборжец» начинает реализацию проекта строительства грибного комплекса по производству шампиньонов.

28 августа 2017


Ежегодно Агрофирма «Выборжец» принимает участие в международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь», представляя продукцию, выращенную на территориях собственных теплиц и демонстрируя положительную динамику роста производства. Следующим этапом развития агрохолдинга станет реализация проекта по выращиванию шампиньонов, о чем и шла речь на выставке этого года.

24 августа 2017 года в рамках деловой программы выставки «Агрорусь 2017» подписано Соглашение о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству шампиньонов мощностью 10 тыс. тонн, включая создание собственного компостного цеха для производства грунта» на территории Ленинградской области.

Соглашение подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюк Сергей Васильевич, глава администрации Всеволожского района Низовский Андрей Александрович и генеральный директор ЗАО Агрохолдинг «Выборжец» Заклепкин Александр Павлович.

Проект предусматривает строительство на территории Ленинградской области грибного комплекса полного цикла, который включает цех по производству компоста объёмом более 30 тысяч тонн в год и цех по выращиванию шампиньонов производительностью 10 тысяч тонн грибов в год. Инвестиции в строительство грибного комплекса составят 4 млрд рублей. В рамках реализации Инвестиционного проекта будет создано более 300 рабочих мест на территории региона.

Со слов Сергея Васильевича, новое производство пополнит список импортозамещающих, и не только в части производства грибов: специальный грунт для выращивания шампиньонов пока в России не производит никто, поэтому мы можем стать первыми в этой сфере.

Начало строительства нового комплекса планируется на 1 квартал 2018 года.

 

Поделиться Facebook LiveJournal Мой Круг Мой Мир Однокласники ВКонтакте Я.ру
← Предыдущая новость Следующая новость →
Вернуться к списку новостей