Агрохолдинг Выборжец открыл собственный цех по производству компоста

9 августа 2020


8 августа 2020 года Агрохолдинг «Выборжец» торжественно запустил собственный цех по производству компоста мощностью 40 тыс. тонн компоста в год. Производство находится в поселке Толмачево Лужского района Ленинградской области. Инвестиции в строительство цеха составили 2,2 млрд. рублей, создано более 40 новых рабочих мест.

Строительство цеха по производству компоста и комплекса по выращиванию шампиньонов было начало в 2018 году. Общий объем инвестиций в проект составил 5,6 млрд. рублей. Расширение производства стало возможным благодаря программе Министерства сельского хозяйства РФ по льготному финансированию инвестиционных проектов.

Высококачественный компост – обязательное условие высокого урожая шампиньонов. Технология производства компоста предусматривает 3 фазы производства. Компост изготавливают исключительно из органического сырья. Производство полностью экологически чистое. Технология производства компоста предусматривает использование куриного помета и соломы, которые закупаются у производителей Ленинградской области и нуждались в дополнительной утилизации. Для производства компоста будет использоваться около 15 000 тон соломы, 7 000 тонн куриного помета и 1 400 тонн гипса в год. Отработанный на шампиньонном производстве компост вместе с торфяной покровной почвой пастеризуется горячим паром, после чего становится стерильным биоматериалом. Он богат микроэлементами и является отличным органическим удобрением для растений. В дальнейшем он будет предлагаться для продажи в качестве удобрения для любых видов растений.
Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, на открытии отметил о благоприятном влиянии производства на экологию Ленинградской области, сообщив, что мы не говорим об экологии, а реально занимаемся ею.

Мы рады выращивать и предлагать вам «родные» шампиньоны высокого качества, выращенные в своём регионе!

 

 

 

 

 

Поделиться Facebook LiveJournal Мой Круг Мой Мир Однокласники ВКонтакте Я.ру
← Предыдущая новость Следующая новость →
Вернуться к списку новостей