Открытие грибного комплекса

29 ноября 2019


29 ноября 2019 состоялось торжественное открытие грибного комплекса по выращиванию шампиньонов. В мероприятии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 "Мы компенсировали компании 10% от суммы капитальных вложений из бюджета Ленинградской области, выделили землю на территории Лужского района для выращивания пшеницы и производства компоста. И сделали это все, поскольку усматриваем в проекте выгоду и для экономики, и для экологии Ленинградской области", — заявил губернатор на церемонии открытия предприятия.

 Общая площадь грибного комплекса - 3,9 га, объем инвестиций на производство шампиньонов - 3,4 млрд руб. Проект вошел в программу Министерства сельского хозяйства РФ по льготному финансированию инвестиционных проектов. Мощность производства составит 10 тыс. тонн свежих шампиньонов в год. Комплекс оснащен современной автоматической системой регулировки климата и полива, созданы комфортные условия труда. Компания намерена создать в общей сложности более 400 рабочих мест.

 На Северо-Западе России Агрохолдинг «Выборжец» – крупнейший производитель грибов.

Поделиться Facebook LiveJournal Мой Круг Мой Мир Однокласники ВКонтакте Я.ру
← Предыдущая новость Следующая новость →
Вернуться к списку новостей